ГлавнаяМир

Глава МИД Британии рассказал о неудачных попытках России вмешаться в Brexit

Лавров утверждает, что Запад "выдумал" факты вмешательства в выборы в разных странах.

Глава МИД Британии рассказал о неудачных попытках России вмешаться в Brexit
Борис Джонсон
Фото: News Front

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил о существовании "многочисленных доказательств" вмешательства России в выборы в разных странах, отметив, что любые попытки Москвы повлиять на исход голосования по Brexit были неудачными. 

Об этом сообщает агентство Рейтер.  

"Я думаю, очень важно признать, что попытки России вмешаться в наш референдум и выборы - какими бы они ни были - оказались неудачными", - сказал Джонсон во время совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Российские министр, в свою очередь, подчеркнул, что соответствующие обвинения необходимо подкреплять доказательствами. "Без фактов говорить очень трудно. Я думаю, что вы там придумали себе это все в вашей западной компании и, к сожалению, вы сейчас находитесь в плену у этой темы, очень трудно слезть с забора, на который вы забрались", - сказал Лавров (цитата по РИА Новости). 

22 декабря Джонсон приехал в Россию впервые за последние пять лет. Анонсируя эту встречу, в МИД Великобритании говорили, что основной темой для беседы с российской стороной станет ядерная сделка с Ираном. Джонсон также был намерен обсудить те вопросы, по которым у Великобритании и России есть разногласия. Речь идет о ситуации в Сирии и в Украине.

Напомним, ранее стало известно о вмешательстве России в Brexit через Twitter

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram