ГлавнаяОбществоПодії

В черновицкой школе сгорел класс

Пострадавших нет.

В черновицкой школе сгорел класс
Фото: cv.dsns.gov.ua

В Черновцах ночью произошел пожар в общеобразовательной школе № 11 на ул. Южно-Кольцевой.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"22 декабря в 7:37 поступило сообщение от охранника о пожаре в общеобразовательной школе № 11 на ул. Южно-Кольцевой в городе Черновцы. По указанному адресу сразу были направлены два отделения Группы пожаротушения аварийно-спасательного отряда специального назначения", - говорится в сообщении.

На месте спасатели установили, что пожар произошел в учебном классе на втором этаже, где проводились ремонтные работы. Площадь пожара составила 9 кв. м, а в помещении образовалось задымление.

"В специальных аппаратах защиты органов дыхания и зрения спасатели вошли внутрь класса и в 07:43 локализовали и в 07:55 ликвидировали пожар в тех пределах, в которых застали его в момент прибытия. От Управления ГосЧС к тушению пожара привлекалось три единицы техники и 10 человек личного состава. Причина пожара и ущерб устанавливаются", - отметили в ГосЧС.

Фото: cv.dsns.gov.ua

Как сообщил агентству УНИАН мэр Черновцов Алексей Каспрук, по предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за находившихся в помещении электрических принадлежностей, либо из-за техники, которую здесь оставили ремонтники.

"Я дал поручение немедленно начать ремонтные работы, восстановить всё в классах, включая мебель. Детей из младших классов досрочно отправили на каникулы. Надеюсь, что за время зимних каникул мы все восстановим", - сказал Каспрук.

Фото: cv.dsns.gov.ua

Напомним, в киевской школе на Троещине в результате пожара сгорел шкаф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram