ГлавнаяМир

​Курс биткоина опустился ниже $14 тысяч

Биржевый курс криптовалюты продолжает падать.

​Курс биткоина опустился ниже $14 тысяч
Фото: sfs.gov.ua

Курс биткоина на бирже в ночь на 22 декабря опустился ниже $14 тысяч. 

Об этом свидетельствуют данные агрегатора CoinDesk

Минимальная стоимость криптовалюты на бирже составила $13128 за биткоин. За неделю курс биткоина потерял в цене около $6000. В воскресенье, 17 декабря, курс биткоина на бирже составлял $19694.

Bloomberg пишет, что резкое снижение курса биткоина на бирже может быть связано с его коррекцией после масштабных денежных вливаний, которые ранее привели к росту биткоина выше $20 тыс. Биржевой курс криптовалюты начал падение 20 декабря, обвалившись сразу на 15% до $16 тыс. Накануне, 21 декабря, курс биткоина на бирже продолжил падение.

На прошлой неделе на двух американских биржах запустилась торговля фьючерсами на биткоин. При этом Комиссия США по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами выпустила предупреждение о том, что приобретение фьючерсов на биткоин, как и любых других фьючерсов, - это "сделка высокого риска".

В последний раз курс биткоина на бирже резко терял в цене в конце ноября. Тогда курс криптовалюты превысил $11 тыс. долларов и упал до $5000 за неделю, однако после этого возобновил рост.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram