ГлавнаяМир

В Ливане полиция применила газ и водометы против протестующих у посольства США

Протестные акции также проходили в Турции, Египте, Сомали и других странах.

У посольства США в Бейруте полиция разгоняла протестующих против решения Дональда Трампа по Иерусалиму с помощью слезоточивого газа и водометов.

Об этом сообщает ВВС

В районе Аккар вблизи посольства на севере Бейрута протестующие бросают камни и устраивают пожары на улице.

Силы безопасности страны перекрыли дорогу, которая идет к большому комплексу посольства США. В Ливане порядка 10% населения - беженцы из Палестины, подчеркивает Daily Sabah

С протестом возле посольства США также собрались около 6000 жителей в Индонезии, пишет The Straits Times. Протестную акцию в Джакарте организовала партия исламистов RKS. Еще одну акцию в центре Джакарты провели активисты Общества добровольцев Индонезии.

Подобные протестные акции также проходили в Турции, Египте, Сомали и других странах. В Иерусалиме, в секторе Газа, более 1100 человек пострадали и еще двое погибли при столкновениях палестинцев с израильскими военными.

Ранее Лига арабских государств призвала США отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля, поскольку это усилит напряженность в регионе. 22 государства выступили против решения США. В резолюции, принятой на встрече их представителей в Каире говорится, что США, признав Иерусалим столицей Израиля, перестали быть посредником любого израильско-палестинского мирного процесса, нанесли еще большую угрозу безопасности региона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram