ГлавнаяМир

В Риме конфисковали 7 млн игрушек и рождественских украшений

Общая стоимость изъятого составляет 10 млн евро.

В Риме конфисковали 7 млн игрушек и рождественских украшений

В Риме правоохранители конфисковали более семи миллионов игрушек и рождественских украшений общей стоимостью в 10 млн евро, сообщает Il Messaggero.

В ходе спецоперации "Мусорные игрушки" правоохранители изъяли более миллиона контрафактных небезопасных игрушек с фотографиями и логотипами самых любимых детьми мультфильмов, таких как "Миньоны", "Маша и медведь", "Свинка Пеппа", а также 6 миллионов рождественских украшений, в основном гирлянд, которые не соответствуют требованиям безопасности, установленным европейским законодательством.

Лабораторная экспертиза установила что игрушки были изготовлены из испорченной и слишком хрупкой пластмассы, которая могла представлять опасность для детей.

Кроме игрушек и рождественских украшений было обнаружено также 100 тыс. косметических продуктов, анализ которых показал содержание токсинов, что также запрещает их продавать.

Отмечается, что в случае, если бы всю изъятую продукцию все же продали, предприниматели бы выручили более 10 млн евро.

По итогам спецоперации задержаны шесть предпринимателей из Китая.

Как сообщалось, Киевские таможенники задержали 162 посылки из Китая на фиктивные имена. Среди адресатов были указаны Шлак Шлакович, Кило Тонна, Перец ЕтоОвощь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram