ГлавнаяМир

В деле Манафорта фигурирует уже более 400 тыс. документов

Данные о файлах, которые оформлены в рамках следствия, опубликовал офис спецпрокурора Мюллера.

В деле Манафорта фигурирует уже более 400 тыс. документов
Фото: EPA/UPG

Спецпрокурор Роберт Мюллер собрал более 400 тыс. документов по делу экс-руководителя президентской кампании Дональда Трампа Пола Манафорта и его бизнес-партнера Рика Гейтса. Об этом сообщает Associated Press.

"Команда следователей Мюллера сделала копии содержимого мобильных телефонов и жестких дисков, оформили 15 ордеров на обыск и других запросов в рамках расследования по экс-руководителю кампании Трампа и его заместителю", - говорится в сообщении.

Данные о том, какие файлы были оформлены в рамках следствия, содержатся в новом судебном представлении со стороны офиса спецпрокурора.

Манафорт находится под домашним арестом в США. Ему и его деловому партнеру Рику Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег и отсутствие регистрации иностранного агента при занятиях лоббистской деятельностью в интересах иностранного правительства. Обвинение считает, что Манафорт заработал десятки миллионов долларов на лоббизме в интересах Партии регионов и экс-президента Виктора Януковича, а затем скрыл эти средства от налогообложения.

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер попросил суд отклонить просьбу Манафорта освободить его под залог из-за того, что Манафорт вместе с коллегой из России пытался опубликовать статью в свое оправдание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram