ГлавнаяМир

В Токио мужчина с самурайским мечом устроил резню в храме

По версии полиции, подозреваемый убил свою сестру.

В Токио мужчина с самурайским мечом устроил резню в храме
Фото: ru.wikipedia.org

В известном синтоистском храме в японской столице Токио убиты трое человек. 

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на местные СМИ. 

По верси полиции, подозреваемый убил свою сестру - главную жрицу храма, когда она выходила из машины, передает агентство Kyodo.

Потом он убил другую женщину, которая помогала ему, а дальше покончил с собой. На месте происшествия нашли окровавленный самурайский меч.

Также во время нападения получил ранение водитель главной жрицы.

По данным местных СМИ, нападение могло случиться из-за длительной борьбы за наследство между жрицей и ее братом. Последний и сам был главным священнослужителем храма, переняв этот пост от отца в 1990-х годах. Но в 2001 году отец его уволил и опять стал главным жрецом, сделав дочку Нагако Томиока второй по рангу в храме. Брат, Сигенага Томиока, после этого неоднократно направлял ей письма с угрозами. В 2006 году его арестовали. В 2010 году отец отошел от дел, и Томиока стала главной жрицей.

Синтоизм - это традиционная религия Японии. Храм Томиока Хатиман-гу был основан в 1627 году и известен своим летним фестивалем.

Сайт храма сообщает, что он был одним из основателей традиции проводить турниры сумо на своей территории. Этот обычай и до сих пор распространен во многих синтоистских храмах - чтобы привлечь посетителей и пожертвования.

Напомним, ранее в декабре при взрыве на химзаводе в Японии погиб один человек, еще 11 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram