ГлавнаяМир

В Нью-Йорке мужчина устроил ножевую атаку и наехал на прохожих

Атаке предшествовал спор двоих мужчин из-за парковочного места.

В Нью-Йорке мужчина устроил ножевую атаку и наехал на прохожих
Архив

В Нью-Йорке мужчина напал на двоих человек с ножом, а затем на машине наехал на группу пешеходов.

Об этом сообщает CBS News. 

В результате один человек погиб, а еще несколько пострадали. По данным местной полиции, инцидент произошел в районе Куинс. Атаке предшествовал спор двоих мужчин из-за парковочного места. Один из них подозвал двоих знакомых, а его собеседник напал на них с ножом. Затем он сел в машину и направил ее на группу людей на тротуаре. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, а двое получивших ножевые ранения - в стабильном.

По данным полиции, инцидент не связан с терроризмом. Мужчина, подозреваемый в совершении атаки, задержан. Его имя не разглашается. Известно, что ему 23 года.

Напомним, что в конце октября на Манхэттене 29-летней уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов устроил теракт, наехав на арендованном грузовике на людей на велодорожке. Погибли восемь человек, более десяти получили ранения. На допросах Саипов признался, что совершил теракт во имя террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Мужчине предъявили обвинения, максимальное наказание по которым - смертная казнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram