ГлавнаяМир

Ребекка Хармс призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России

"Путину достанется слишком много внимания, а это - неправильно".

Ребекка Хармс призвала бойкотировать ЧМ-2018 в России
Фото: euobserver.com

Депутат Европарламента Ребекка Хармс призвала политиков и посетителей бойкотировать чемпионат мира по футболу в России. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию Neue Osnabrücker Zeitung.

"Политики и посетители должны держаться подальше от Чемпионата мира 2018 года", - заявила Хармс.

Депутат добавила, что Россия - не та страна, где стоит проводить подобные соревнования. Она назвала образцовым пример бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году.

Она подчеркнула, что благодаря чемпионату российскому президенту Владимиру Путину достанется слишком много внимания, а это - неправильно.

"Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей, продолжая проводить свою антидемократическую политику, которую не может принять ни один демократ", - добавила Хармс.

Хармс также раскритиковала Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), которая проигнорировала обвинения России в коррупции и допингах.

Напомним, ранее бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных просил его «испортить» допинговую пробу украинской биатлонистки Виты Семеренко накануне Олимпиады в Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram