ГлавнаяМир

В Пакистане талибы атаковали колледж: 12 погибших, десятки раненых

Все нападавшие были убиты.

В Пакистане талибы атаковали колледж: 12 погибших, десятки раненых
Пакистанские силовики возле здания колледжа, подвергшегося нападению
Фото: EPA/UPG

В Пакистане боевики исламистского движения "Талибан" атаковали кампус сельскохозяйственного колледжа, в результате чего погибли по меньшей мере 9 человек и 35 ранены.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию и медиков.

Атака произошла в северо-западном городе Пешавар. 

Отмечается, что нападавшие приехали в кампус на авторикшах и были замаскированы в бурки (женская верхняя одежда, служащая полному сокрытию тела), которые носят многие женщины в регионе.

Полиция и военные, прибывшие на место происшествия, ликвидировали всех нападавших.

Пакистанский "Талибан" взял на себя ответственность за нападение. Согласно сообщению их представителя Мохаммада Хорасани, целью боевиков была явочная квартира межведомственной разведки. 

Обновлено: Количество погибших в результате нападения талибов на сельскохозяйственный колледж возросло до 12 человек, сообщает Associated Press. В числе погибших - шестеро студентов и один охранник. Остальные жертвы еще не опознаны.

Напомним, что 16 декабря 2014 года произошло нападение на военное училище в городе Пешавар. Шестеро талибов, проникших в здание, захватили в заложники курсантов и преподавателей - всего около 500 человек. Боевики были ликвидированы в ходе операции, всего от их рук погибли 149 человек, из них 131 - учащиеся. Впоследствии ВВС Пакистана уничтожили почти 60 талибов в ответ на атаку на училище.

Кроме того, власти приняли решение казнить 500 террористов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram