ГлавнаяМир

США вводят санкции против правительств, поддерживающих "Хезболлу"

Законодательные инициативы Конгресса США направлены против политики Тегерана в регионе.

США вводят санкции против правительств, поддерживающих "Хезболлу"
Фото: betterworldcampaign.org

Нижняя палата американского Конгресса приняла резолюцию с призывом к странам Евросоюза признать радикальное ливанское шиитское движение "Хезболла" террористической организацией, а также законодательную инициативу о введении санкций против правительств, которые поддерживают это движение.

Решение было принято единогласным голосованием, передает "Укринформ"

"Хезболла" - управляемая Ираном ячейка террористов, и ее опасность становится все больше. Этими действиями (голосованием - ред.) в Палате представителей, мы посылаем мощный месседж, что Соединенные Штаты не позволят этой угрозе распространяться беспрепятственно", - заявил по этому поводу журналистам председатель Комитета по вопросам иностранных дел нижней палаты Конгресса США Эд Ройс.

Законодательные инициативы направлены против политики Тегерана в регионе. США подчеркивают, что Иран дестабилизирует ситуацию в регионе и угрожает их союзникам, в первую очередь Израилю.

Санкционный документ предусматривает введение ограничений как против отдельных физических лиц, так и против иностранных правительств, которые оказывают "Хезболле" финансовую, военную и другую поддержку.

Напомним, что в марте 2016 года страны Персидского залива объявили "Хезболлу" террористической организацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram