ГлавнаяМир

Профсоюзы Британии обвинили Мэй в нереалистичности требований к функционированию страны после Brexit

"Требования Терезы Мэй - "эквивалентные письму к Санте".

Профсоюзы Британии обвинили Мэй в нереалистичности требований к функционированию страны после Brexit
Тереза Мэй
Фото: d.christiantoday.com

Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй обвинили в том, что она установила нереалистичные требования к тому, как страна будет функционировать после выхода из состава Евросоюза.

Об этом заявила генеральный секретарь Британского конгресса профсоюзов (TUC) Фрэнсис о'Грэди на ежегодной конференции организации, передает BBC.

"По словам о'Грэди, требования Терезы Мэй - "эквивалентные письму к Санте". Она также добавила, что невозможно сохранить преимущества единого рынка ЕС, не играя по его правилам", - говорится в сообщении.

Ранее британское правительство заявило, что Великобритания достигнет амбициозной торговой сделки с ЕС, когда выйдет из единого рынка.

О'грэди также подчеркнула, что правительство не очертило затрат на выход из единого рынка.

Кроме этого, в TUC обеспокоены правилами ЕС относительно прав работников, которых их могут лишить, когда Британия выйдет из состава Евросоюза, и считают, что это приведет к созданию "sweatshop Brexit" (низкой заработной платы и тяжелых условий труда).

Решение о выходе Британии из ЕС было принято на референдуме в июне 2016 года. Тогда за "Брексит" проголосовали 51,9% участвовавших в референдуме. В марте 2017 года закон о "Брексите" был принят парламентом и одобрен королевой. В августе стало известно, что в Британии создают новую партию, которая хочет отменить Brexit без проведения нового референдума.

Напомним, что 9 сентября в центре Лондона прошла акция против выхода страны из Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram