ГлавнаяМир

Правозащитники сообщили об авиаударах по военному научному центру в Сирии

Повреждения получил также сирийский военный лагерь.

Правозащитники сообщили об авиаударах по военному научному центру в Сирии
Фото: www.1news.az

Научно-исследовательский центр в сирийском городе Масьяф пострадал в результате авиаударов.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR). 

По данным правозащитников, также был поврежден прилегающий к научному центру военный лагерь, где хранятся ракеты типа "земля-земля". 

Сирийская армия сообщила, что в результате воздушного удара, нанесенного израильской авиацией, погибли двое солдат и нанесен ущерб вблизи города Масьяф, передает Рейтер. В Сирии также предупредили об опасных последствиях этого, по их словам, агрессивного действия для безопасности и стабильности в регионе.

Как напоминает Рейтер, США наложили санкции на сотрудников Научно-исследовательского центра, так как в Вашингтоне это учреждение считают ответственным за разработку и производство "нетрадиционного" оружия, в том числе химического. Дамаск все обвинения отрицает.

Напомним, что накануне ООН обвинила войска Асада в применении химоружия в сирийском городе Хан-Шейхунна в апреле текущего года. Жертвами атаки стали около 80 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram