ГлавнаяМир

Российский фрегат обстрелял позиции ИГИЛ ракетами "Калибр", - Минобороны РФ

Удар был нанесен по району в окрестностях города Эш-Шола.

Российский фрегат обстрелял позиции ИГИЛ ракетами "Калибр", - Минобороны РФ

Российский Фрегат "Адмирал Эссен" выпустил крылатые ракеты "Калибр" по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) в сирийском районе Дейр-эз-Зор. 

Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ

Ведомство отмечает, что ракеты были запущены по целям ИГИЛ, разведанным по нескольким каналам. Удар был нанесен по району в окрестностях города Эш-Шола. Там находятся бандформирования, в которые входят боевики-выходцы из России и стран СНГ.

"В результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков", - утверждает Минобороны.

Гражданская война в Сири продолжается с марта 2011 года. Жертвами конфликта, по оценкам правозащитников, стали около 475 тыс. человек. Более 5,1 млн сирийцев стали беженцами.

Напомним, 21 августа министр обороны России Сергей Шойгу заявил о фактическом прекращении гражданской войны в Сирии. Через два дня после этого Минобороны РФ заявило об уничтожении всего химоружия террористов в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram