ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

"Единая Россия" заявила о вмешательстве американских СМИ во внутреннюю политику России

Правящей партии РФ не понравилось отсутствие критики в адрес оппозиционных партий.

"Единая Россия" заявила о вмешательстве американских СМИ во внутреннюю политику России

Некоторые американские СМИ, работающие на территории России, открыто  вмешивались во внутреннюю политику  страны. 

Об этом сообщил первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев, передает "Интерфакс". 

Как сообщает агентство, сегодня в Госдуме представят отчет комитета по информационной политике о соответствии деятельности американских СМИ, которые работают в России, законодательству страны. В документе говорится, что некоторые из этих СМИ открыто вмешивались во внутреннюю политику России.

"В последних думских выборах эти средства массовой  информации последовательно дискредитировали представленные в парламенте политические партии и, наоборот, поддерживали те политические партии, которые 16 сентября не получили поддержку российских избирателей", - сказал депутат.

Он добавил, что на заседании также рассмотрят вопрос о том, что у некоторых зарегистрированных в России СМИ есть закрытые договоры с государственными иностранными СМИ о публикации подготовленных за границей материалов.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов рассказал журналистам, что отчет поручили сделать из-за обвинений в адрес российских СМИ о вмешательстве в американскую президентскую кампанию. В связи с этим депутаты решили посмотреть, как ведут себя зарубежные СМИ в России. 

В документе в том числе фигурируют "Голос Америки" и "Радио Свобода". Миронов отметил, что эти СМИ не сделали ни одного негативного высказывания в адрес партий "Яблоко" и ПАРНАС, но плохо отзывались о парламентских партиях, особенно о "Единой России". По мнению депутата, это и есть вмешательство во внутренние дела страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram