ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киеве ночью застрелили иностранца, подозреваемый задержан (обновлено)

Тело нашли на улице Шота Руставели.

В Печерском районе Киева минувшей ночью застрелили гражданина иностранного государства, полиция ввела план "перехват".

Фото: facebook.com / Оксана Блищик

Как сообщает пресс-служба полиции, информация о стрельбе на улице Шота Руставели поступила в 23.30 в среду. Когда на место прибыли патрули и следственно-оперативная группа, то обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями.

Отмечается, что личность погибшего установлена: это - гражданин другого государства 1988 года рождения. По факту умышленного убийства начато уголовное производство.

Полицейские устанавливают свидетелей и очевидцев, осматривают прилегающую к месту совершения территорию для выявления камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент совершения убийства. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

Фото: facebook.com / Оксана Блищик

Вероятно, злоумышленники скрылись на автомобиле "Фольксваген".

Обновление. Около 14:00 в четверг полиция сообщила, что стрелявший задержан.

"Сразу было отработано место происшествия, установили свидетелей и видео с камер наблюдения, что позволило установить автомобиль, на котором скрылись преступники, и ввести по городу план «перехват»", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Через несколько часов машину обнаружили. Внутри находился мужчина, которого и задержали.

"При осмотре автомобиля обнаружили пятна крови, гильзы и повреждения от пуль. В настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи. Его задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются, собираются доказательства, устанавливаются все обстоятельства происшествия, устанавливаются возможные свидетели и мотивы убийства, а также другие лица, которые имели отношение к этому событию", - сообщил Крищенко.

Открыты два уголовных производства - по факту убийства (ст.115 Уголовного кодекса) и по факту угона автомобиля, так как злоумышленник убегал на машине убитого (ст.289 Уголовного кодекса). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram