ГлавнаяМир

В Венгрии сообщили о втором за год визите Путина

Президента РФ 28 августа ждут на открытии чемпионата мира по дзюдо в Будапеште.

В Венгрии сообщили о втором за год визите Путина
Президент РФ Путин и премьер Венгрии Орбан
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин прибудет в Венгрию второй раз за этот год, передает Радио Свобода.

Руководитель Союза дзюдоистов Венгрии Ласло Товт официально сообщил, что президента РФ 28 августа ждут на открытии чемпионата мира по дзюдо в Будапеште.

Он также отметил, что Путин дал личное согласие на приглашение этого национального союза борцов дзюдо из Венгрии.

По информации Радио Свобода, Путин прибудет в венгерскую столицу самолетом в аэропорт имени Ференца Листа на короткий срок в понедельник 28 августа во второй половине дня. Кроме посещения спортивных соревнований, у него запланирована встреча с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Как ожидается, главной темой их беседы станет обсуждение анонсированного несколько лет назад проекта увеличения мощностей АЭС в городе Пакш на Дунае за счет российских государственных кредитов.

Последний раз Путин приезжал в Венгрию 2 февраля этого года, чтобы провести переговоры на тему двусторонних российско-венгерских отношений и согласовать сроки начала реализации многомиллиардного инвестиционного проекта создания второй очереди АЭС "Пакш-2". Однако со времени последних переговоров венгерское правительство пока не воспользовалось возможностью получить хотя бы часть российского кредита.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram