ГлавнаяМир

ФБР провело обыски у Манафорта

Следователи искали документы в рамках "российского дела".

ФБР провело обыски у Манафорта
Пол Манафорт

Федеральное бюро расследований 26 июля провело обыски в доме бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в Александрии, штат Виргиния.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на свои источники.

Обыск состоялся на следующий день после того, как Манафорт отвечал на вопросы комитета Сената США по разведке.

Следователи пришли без предупреждения ранним утром. Они искали документы и другие материалы в рамках дела о российском вмешательстве в выборы президента США, которое расследует специальный прокурор Роберт Мюллер.

ФБР-овцы ушли от Манафорта не с пустыми руками, но значимость полученных ими записей пока неизвестна. Ордер на обыск указывает, что следователи смогли убедить федерального судью, что Манафорт может скрыть некоторые документы, если попробовать изъять их через повестку большого жюри присяжных.

Напомним, что Пол Манафорт долгое время работал на Партию регионов. В 2012-2013 годах Манафорт получил от ПР 17 млн долларов.

В 2016 году он некоторе время был главой избирательного штаба Трампа и участвовал во встрече 9 июня 2016 года с российским юристом Натальей Весельницкой и другими людьми, представлявшими интересы России, у которых сын тогдашнего кандидата в президенты надеялся, по его собственному признанию, получить компрометирующие сведения о Хиллари Клинтон - претенденте от Демократической партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram