ГлавнаяМир

Тиллерсон провел встречу с Лавровым в Маниле

Дипломаты обсудили последние санкции.

Тиллерсон провел встречу с Лавровым в Маниле
Фото: EPA/UPG

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в воскресенье, 6 августа, провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Переговоры состоялись в Маниле, где проходит министерский форум Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Как сообщает "Интерфакс", после встречи Лавров дал комментарий журналистам.

"С Рексом Тиллерсоном была продолжительная встреча, его интересовали, прежде всего, с этого он начал, подробности тех решений, которые были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в Конгрессе Соединенных Штатов Америки. Мы эти разъяснения дали. Собственно говоря, это было сделано на основе интервью Владимира Владимировича Путина каналу "Россия". Там все подробно было сказано, объяснены причины тех решений, которые мы приняли после длительных ожиданий, что Соединенные Штаты все-таки не пойдут по пути конфронтации", - сказал Лавров.

Reuters передает, что российский министра также выразил надежду на продолжение диалога со США.

"Мы почувствовали готовность наших американских коллег продолжить диалог. Я считаю, альтернативны этому нет", - заявил он.

Напомним, что это первая встреча двух топ-дипломатов США и России после принятия Конгрессом нового закона о санкциях против РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram