ГлавнаяМир

Фонд однокурсника Медведева подал в суд на Навального

Претензии фонда касаются фильма-расследования "Он вам не Димон".

Фонд однокурсника Медведева подал в суд на Навального
Навальный
Фото: EPA/UPG

Фонд "Соцгоспроект", которым руководит однокурсник премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Елисеев, подал иск к политику Алексею Навальному о защите чести и достоинства. 

Об этом сообщает РАПСИ

Иск подан в Люблинский суд Москвы. Претензии фонда касаются фильма-расследования "Он вам не Димон", статьи и фильма, "отдельные части которых относятся к деятельности Фонда, но содержат сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию заявителя". 

По словам заявителя, "Соцгоспроект" поддерживает и развивает социально ориентированные проекты и защищает права граждан.

К иску приложена лингвистическая экспертиза, где сказано, что расследование "Он вам не Димон" содержит негативную информацию в форме "явного и скрытого утверждения".

Ранее, в июне, "Соцгоспроект" направил Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и Навальному досудебные претензии из-за расследования "Он вам не Димон".

Ранее Навальный и его Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) уже проиграли суд с миллиардером Алишером Усмановым, который через суд добился удаления информации о том, что он якобы через "Соцгоспроект" дал взятку Медведеву. Решение суда обжаловано и пока не вступило в силу. Однако фонд Навального отказался удалять публикации об Усманове

Напомним, в начале марта ФБК выложил в Сеть фиотм "Он вам не Димон" о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве. В нем утверждалось, что глава российского правительства распоряжается элитной недвижимостью, винодельнями и яхтами в России и за рубежом. Сам Медведев назвал фильм "лживым продуктом"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram