ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Фонд Навального отказался удалять публикации о миллиардере Усманове

Навальный намерен обжаловать решение суда. 

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального отказался удалять из всех своих блогов и социальных сетей публикации, в которых упоминается миллиардер Алишер Усманов. 

Об этом в своем Twitter сообщил сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Решение о том, что Алексей Навальный должен удалить из всех своих блогов и соцсетей публикации, в которых упоминается Усманов, вынес Люблинский суд Москвы. Он удовлетворил иск Усманова о защите чести и достоинства. Согласно решению суда, Навальный должен опубликовать опровержение в течение 10 дней со вступления приговора в силу.

Речь идет, в том числе, о фрагменте фильма ФБК "Он вам не Димон". Там говорится, что Усманов "подарил" фонду, который возглавляет однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, участок земли в селе "Знаменское" стоимостью около 5 млрд рублей.

Навальный написал в своем Twitter, что не собирается удалять расследование. "Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью", - написал он.

"Интерфаксу" Навальный заявил, что решение суда будет обжаловано. Он добавил, что, несмотря на решение любое апелляционной инстанции, опровергать информацию политик не собирается.

В середине апреля Усманов подал в суд на Навального. Он требовал от политика опровергнуть факты о нем, изложенные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон". Также он потребовал удалить обвинения в неуплате налогов и утверждения об уголовном прошлом миллиардера - всего 12 публикаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram