ГлавнаяМир

Производитель марихуаны купил город в Калифорнии и хочет превратить его в курорт

Город Ниптон находится в трех часах езды от Лос-Анджелеса и в часе - от Лас-Вегаса.

Производитель марихуаны купил город в Калифорнии и хочет превратить его в курорт
Фото: EPA/UPG

Компания American Green, которая занимается легальным выращиванием марихуаны, купила небольшой город в Калифорнии - Ниптон - и планирует превратить его в курорт.

Об этом пишет Bloomberg.

American Green заплатила за него около $5 млн и планирует потратить еще $2,5 млн на его развитие. Отмечается, что покупка включает магазин, отель, школу, а также и минеральные источники. Компания планирует наладить производство минеральной воды из этих источников с добавлением марихуаны, а также съедобных продуктов и проводить там мероприятия для творческих людей.

Ниптон находится в трех часах езды от Лос-Анджелеса и в часе - от Лас-Вегаса.  Он был основан в 1905 году и долгое время был успешным поселением золотоискателей, но потом опустел. По данным Bloomberg, сейчас там проживают "около 20 человек". В 80-х годах геолог Джеральд Фримен выкупил город за $200 тыс. долларов и поселился в нем. К 2010 году он установил в зданиях солнечные батареи, чтобы сделать Ниптон полностью независимым от традиционных источников энергии.

Руководитель проекта Стивен Шеринен рассказал, что таким образом компания намерена способствовать развитию города. "Золотая лихорадка построила этот город, а «зеленая»  - может заставить его развиваться", - сказал он.

Напомним, в Калифорнии полностью легализована продажа и употребление марихуаны как в медицинских, так и в рекреационных целях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram