ГлавнаяМир

Актер Джордж Клуни с женой дадут деньги на образование для сирийских детей

Около 200 тысяч сирийских детей в Ливане не ходят в школу.

Актер Джордж Клуни с женой дадут деньги на образование для сирийских детей
Сирийские дети
Фото: EPA/UPG

Фонд известного голливудского актера Джорджа Клуни и его жены Амаль объявил о том, что поможет сирийским детям-беженцам получить образование в Ливане. 

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Отмечается, что проект обойдется в $2,25 млн. Средства на его осуществление также выделили компании Google и Hewlett Packard.

Ожидается, что в сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) фонд Клуни предоставит 3000 сирийских детей возможность учиться в ливанских государственных школах. Кроме того, эти учебные заведения снабдят современным оборудованием и новыми технологиями, которые позволят школьникам лучше усваивать материал и в дальнейшем соответствовать сегодняшним требованиям рынка труда. 

Около 200 тысяч сирийских детей в Ливане не ходят в школу. Некоторые из них ни разу не сидели за партой. Как предупреждают в ЮНИСЕФ, если эти дети не получат образования, они станут "потерянным поколением".

Напомним, гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года. Жертвами конфликта, по оценкам правозащитников, стали около 475 тыс. человек. Более 5,1 млн сирийцев стали беженцами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram