ГлавнаяМир

В России на суде подсудимый напал на конвой, началась стрельба (Обновлено)

По предварительной информации, ранена женщина-судебный пристав.

В России на суде подсудимый напал на конвой, началась стрельба (Обновлено)
Фото: Depositphotos/Elnur

В Московском областном суде подсудимый по делу "банды ГТА" напал на конвой, после чего в здании прозвучали выстрелы. 

Об этом пишет "Московский комсомолец" без указания источника информации. Факт перестрелки РИА Новости подтвердила адвокат Софья Рубасская.

По словам Рубасской, в здании прозвучали не менее 20 выстрелов, ранена женщина-судебный пристав.

"Медузе" в пресс-службе суда сказали, что весь персонал эвакуирован "в целях безопасности" и находится на улице. В связи с чем проведена эвакуация, не сообщается.

По информации МК, нападение на конвой произошло в лифте, один из конвоиров, по предварительным данным ранен.

Обновлено: Сотрудники правоохранительных органов обезвредили, по предварительным данным, пять человек, которые напали на конвойных в здании Московского областного суда. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник.

Подсудимыми по делу "банды ГТА" проходят девять выходцев из Средней Азии. Их обвиняют в серии убийств на подмосковных трассах и в Калужской области в 2012-2014 годах. По версии следствия, подсудимые убили 17 человек и ранили еще двоих. Неофициальное прозвище банда получила по аналогии с серией игр Grand Theft Auto.

"По предварительным данным, нейтрализованы пять преступников. Перед этим они напали с огнестрельным оружием на конвойных", - сказал источник.

Уточняется, что в Мособлсуде были убиты четыре фигуранта дела "банды ГТА". Об этом РИА Новости рассказал бывший адвокат подсудимых. При этом " Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник сообщает о трех убитых и двух задержанных.

Напомним, накануне в центре Ивано-Франковска обстреляли автомобиль, один человек получил ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram