ГлавнаяОбществоЖиття

​Украинка пыталась вывезти ребенка в Польшу по поддельному разрешению отца

Женщину вместе с ребенком передали правоохранителям.

​Украинка пыталась вывезти ребенка в Польшу по поддельному разрешению отца
Фото: dpsu.gov.ua

На пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей пограничники Мостиского отряда не допустили незаконного вывоза малолетнего ребенка 2013 года рождения за пределы Украины.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Гражданка Украины вместе со своим семилетним ребенком направлялись в Польшу. Во время проверки документов выяснилось, что разрешение отца на вывоз ребенка за границу поддельное, поскольку мужчина на момент выдачи данного поручения на территории Украины не находился.

По данному факту были проинформированы представителей Национальной полиции о признаках возможного уголовного преступления ст.358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Женщину вместе с ребенком передали правоохранителям.

Напомним, в июне в поезде "Киев-Перемышль" польские таможенники обнаружили женщину, которая пыталась провезти своего 8-летнего сына без биометрического паспорта, поместив его в чемодан. Ранее эта женщина уже пыталась пересечь украинскую-польскую границу со своим сыном, но ей отказали, т.к. ребенок не имел необходимых документов.

Ранее Госпогранслужба разъяснила, как будет действовать безвиз для детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram