ГлавнаяМир

Вице-премьер РФ Рогозин удалил твит "Ждите ответа, гады" к властям Румынии

Рогозин удалил в соцсетях ряд сообщений относительно конфликта с румынскими властями.

Вице-премьер РФ Рогозин удалил твит "Ждите ответа, гады" к властям Румынии
Спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин неоднократно посещал Тирасполь
Фото: EPA/UPG

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин удалил все записи в "Твиттере", посвященные конфликту с властями Румынии. На прошлой неделе они не пустили политика в страну, когда он летел в Молдову.

Самолет авиакомпании S7 с Рогозиным на борту, который летел в Кишинев, 28 июля развернулся в сторону Москвы. В своем "Твиттере" Рогозин писал, что в столице Молдовы Кишиневе "попытались отказать в прилете рейсу из Домодедово компании S7, на котором планирует вылететь делегация" из России. В аэропорту Кишинева собрались несколько десятков активистов, которые протестовали против визита Рогозина в страну.

Позже Рогозин рассказал, что лайнер летел в обход Украины, его должны были пропустить власти Румынии, однако они закрыли свое воздушное пространство для самолета.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - написал в своем "Твиттере" вице-премьер.

На своей странице в "Фейсбуке" Рогозин опубликовал стихотворение, посвященное этой ситуации:

"Пониженной социальной ответственности люди" -Любители шастать без дела в ЕвропуУстроили цирк без всяких прелюдий,Создав проблемы себе на ..у".

В стихотворении также рассказывается о "подковерных отчаянных схваток героях", которые "на русских артистов набросились роем". Оригинал сохранен у Znak.com. Однако сейчас на странице вице-премьера в "Фейсбуке" нет этой записи.

После инцидента Рогозин пообещал ввести санкции против тех людей, которые приняли решение не пускать борт с российской делегацией в воздушное пространство Румынии. Министр обороны Румынии Адриан Цуцуяну заявил, что не будет вступать в дискуссию с российским вице-премьером. МИД России назвал отказ пропустить самолет провокацией.

В Молдове Рогозин хотел посетить мероприятия, посвященные 25-летию начала российской "миротворческой" миссии в непризнанном Приднестровье. Он должен был встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном и главой ПМР Вадимом Красносельским.

Как сообщалось ранее, в Молдове собирают подписи под петицией о признании вице-премьера РФ Рогозина персоной нон грата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram