ГлавнаяМир

Макрон с Трампом встретились в Доме Инвалидов

Визит приурочен к столетию со дня вступления США в Первую мировую войну. 

Макрон с Трампом встретились в Доме Инвалидов
Фото: rfi.fr

Президент Франции Эммануэль Макрон принял с официальным визитом своего американского коллегу Дональда Трампа в Доме Инвалидов в Париже, передает RFI.

Сообщается, что два президента и их жены встретились во второй половине дня в четверг, 13 июля, в национальном музейном комплексе "Дом Инвалидов" в центре французской столицы. После этого Трамп и Макрон проведут встречу тет-а-тет в Елисейском дворце, за которой последует совещание в расширенном составе и итоговая пресс-конференция.

В ходе переговоров оба лидера намерены обсудить вопросы, "которые нас объединяют", в первую очередь, борьбу с терроризмом, рассказали агентству AFP в Елисейском дворце.

Как отмечается, Париж наряду с Вашингтоном является наиболее активным участником западной коалиции против ИГИЛ в Сирии и Ираке. Не останутся также без обсуждения и вопросы, по которым у двух лидеров пока нет согласия, как, например, тема климата, подчеркивается в сообщении.

Во французской столице президент США пробудет два дня. Визит приурочен к столетию со дня вступления США в Первую мировую войну. 

Вечером оба президента с женами поужинают в ресторане "Жюль Верн" на втором этаже Эйфелевой башни. На следующее утро, 14 июля, американский президент по приглашению главы Французской республики поприсутствует на военном параде на Елисейских полях в честь главного национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram