ГлавнаяМир

Трамп прокомментировал переписку о компромате на Клинтон, опубликованную его сыном

Американский лидер назвал историю о компромате на Клинтон "величайшей охотой на ведьм".

Трамп прокомментировал переписку о компромате на Клинтон, опубликованную его сыном
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп считает, что его сын "открытый, прозрачный и невиновный", и он проделал хорошую работу, опубликовав скриншоты с перепиской о компромате на Хиллари Клинтон

Об этом Трамп написал в своем "Твиттере"

Комментируя действия своего сына, Трамп вновь сказал, что вся эта история является "величайшей охотой на ведьм". Он также отметил, что, "когда вы читаете "источники говорят" в фейковых СМИ, зачастую эти источники выдуманы и на самом деле они не существует".

Накануне Дональд Трамп-младший в своем "Твиттере" опубликовал письма из своей электронной почты. Из них следует, что сын американского президента обсуждал получение компрометирующей информации о Клинтон, которая была соперницей Трампа во время президентских выборов. 

Трамп-младший переписывался с музыкальным критиком Робом Голдстоуном. Он написал, что данные о Клинтон Голдстоуну предложил российский бизнесмен Эмин Агаларов. Ему эту информацию передал отец, владелец Crocus Group Арас Агаларов после встречи с "королевским прокурором". The New York Times писала, что должности "crown prosecutor" в России нет, но ее эквивалентом яляется должность генпрокурора России. Им является Юрий Чайка. 

Вместе с Арасом Агаларовым Трамп организовывал конкурс "Мисс Вселенная" в Москве в 2013 году. Встреча, на которой был Трамп-младший, зять американского президента Дэвид Кушнер, советник Пол Манафорт и российский адвокат Наталья Весельницкая, состоялась в июне прошлого года в Нью-Йорке.

Как утверждает NYT, Весельницкая представляла интересы правительства России. Трамп-младший это отрицает. Сама Весельницкая говорит, что сын американского президента действительно просил информацию о Клинтон, но у нее не было этих сведений. 

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что спецпрокурор США проверит контакты сына Трампа с юристом из РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram