ГлавнаяМир

Спецпрокурор США проверит контакты сына Трампа с юристом из РФ

Есть информация, что инициатива о передаче компромата на Клинтон исходила от генпрокурора РФ.

Спецпрокурор США проверит контакты сына Трампа с юристом из РФ
Дональд Трамп-младший

Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий российское вмешательство в выборы в США, проверит информацию о контактах сына Дональда Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.

По словам источника, Мюллер изучит все материалы, которые опубликовал Дональд Трамп-младший. В частности, он проверит опубликованные сыном Трампа электронные письма и информацию о предлагавшейся ему встрече, на которой он должен был получить компромат на Хиллари Клинтон.

Источник CNN утверждает, что Дональд Трамп-младший ранее уже был объектом интереса со стороны ФБР, также ведущего расследование о российском вмешательстве. В то же время следователям не были известны подробности его контактов с Весельницкой.

11 июля Дональд Трамп-младший в своем твиттер опубликовал заявление, в котором сообщил, что ему в 2016 году поступило предложение получить компромат на Хиллари Клинтон, которая была соперником его отца на президентских выборах в США. По его словам, предложение исходило от от российского бизнесмена и певца, первого вице-президента группы компаний Crocus Group Эмина Агаларова.

Трамп-младший опубликовал переписку с репортером Робом Голдстоуном, который выступал в качестве посредника в организации встречи с российским юристом Наталией Весельницкой, которая представляла интересы Эмина Агаларова. При этом в письмах Голдстоуна содержится указание на то, что инициатива о передаче компромата принадлежала генпрокурору России.

О встрече сына Трампа с Весельницкой в предвыборный год 9 июля писала газета The New York Times. Издание отмечало, что у Весельницкой есть связи с Кремлем. По словам Трампа-младшего, встреча была посвящена обсуждению запрета усыновления российских детей гражданами США. Сама Весельницкая заявила, что встреча с сыном Трампа была связана с интересом со стороны ее клиента в ситуации вокруг "закона Магнитского".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram