ГлавнаяМир

Официальный визит Трампа в Британию отложили как минимум до 2018 года, - Sky News

Неофициальный визит президента США в Соединенное Королевство может состояться ранее.

Официальный визит Трампа в Британию отложили как минимум до 2018 года, - Sky News
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Официальный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию отложили до следующего года.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники в британском правительстве.

"Противоречивый государственный визит Дональда Трампа в Великобританию состоится в следующем году", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что Трамп может посетить Соединенное Королевство раньше этого срока с неофициальным визитом, поскольку он владеет двумя полями для гольфа в Шотландии.

Сообщается, что сроки визита президента США могут зависеть от того, как долго британский премьер-министр Тереза Мэй пробудет на своей должности.

Как известно, Мэй пригласила Трампа посетить Великобританию во время своего визита в Вашингтон в январе. Однако, как сообщает телеканал, после того, как британский политик Джон Берков фактически наложил вето на речь Трампа к парламенту, а ходатайство против его визита в королевство подписали 1,85 млн человек, и протестные группы угрожали массовыми демонстрациями из-за приезда американского лидера, его визит был отложен на неопределенный срок.

Также о приезде Трампа не шла речь и в выступлении Королевы Елизаветы, которая открывала сессию парламента, а это, как сообщается, может означать, что его визит был перенесен минимум до 2019 года.

Напомним, в июне сообщалось, что мэр Лондона хочет отменить визит Трампа в Британию из-за критического твита.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram