ГлавнаяМир

Белый дом прокомментировал информацию о встрече сына Трампа с юристом из РФ

"Встреча была очень короткой и не имела никаких последствий". 

Белый дом прокомментировал информацию о встрече сына Трампа с юристом из РФ
Дональд Трамп-младший
Фото: EPA/UPG

В Белом доме заявили, что в ходе президентских предвыборных кампаний люди звонят в штабы кандидатов и предлагают компрометирующую информацию на их соперников.

Об этом заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, комментируя информацию о встрече сына Дональда Трампа в Нью-Йорке с российским юристом за несколько месяцев до президентских выборов в США после того, как та пообещала предоставить компрометирующую информацию на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По словам Сандерс, встреча была очень короткой и не имела никаких последствий. 

"Честно говоря, есть смысл в том, чтобы обратить внимание на Национальный комитет Демократической партии, который координировал изучение оппозиции напрямую с украинским посольством. Это не обвинение, это официально задокументированное действие. Так что если вы ищите пример кампании, координирующей свои действия с другой страной или иностранным источником, посмотрите на Нацкомитет Демпартии, который действительно координировал изучение оппозиции с украинским посольством. И, насколько мне известно, ни у кого в этой комнате не было больших проблем с этим", - пояснила представитель Белого дома.

Вместе с тем, Сандерс отметила, что единственным неуместным моментом относительно встречи Трампа-младшего с юристом из РФ она считает то, что "люди осуществили утечку информации о встрече после того, как она было добровольно разоблачена". "Тут я также хотела бы добавить, что Донлаьд Трамп-младший сделал заявление об этом, Совет президента по вопросам внешней политики сделал заявление об этом, а теперь и я, и я не собираюсь больше ничего добавлять.

Напомним, утверждения о сговоре между командой Трампа и российскими властями в ходе американской предвыборной кампании преследуют нового президента США все первые пять месяцев его пребывания на этом посту.

В настоящее время и ФБР, и Конгресс США расследуют возможное вмешательство России в президентскую кампанию в Соединенных Штатах и пытаются понять, вступили ли какие-либо члены команды Трампа в сговор с Кремлем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram