ГлавнаяМир

Британия не отменит визит Трампа, несмотря на миллионную петицию, - The Telegraph

"Приглашение президенту США остается главным образом в национальных интересах".

Британия не отменит визит Трампа, несмотря на миллионную петицию, - The Telegraph
Тереза Мэй, фаворит премьерской гонки
Фото: EPA/UPG

Правительство Великобритании не отменит государственный визит в страну президента США Дональда Трампа, поскольку такой жест "перечеркнет" все договоренности, достигнутые британским премьер-министром Терезой Мэй во время ее визита в США. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на источник на Даунинг-Стрит, знакомый с ситуацией.

"Источник подтвердил, что Мэй не аннулирует приглашение президенту США Трампу, поскольку это остается "главным образом в национальных интересах", - говорится в сообщении.

Так, по данным источника, отмена визита Трампа будет "популистским жестом" и "перечеркнет" все договоренности, достигнутые Терезой Мэй во время ее визита в США на прошлой неделе.

По состоянию на 17:25  в Великобритании число подписей под петицией о запрете Трампу прибыть в страну с государственным визитом составляло 1,316,961 человек.

Как известно, после введения в США президентского указа, который ограничивает въезд жителям семи стран с преимущественно мусульманским населением, людям стали отказывать в регистрации на авиарейсы и задерживать в аэропортах США во время прибытия. Под ограничения попали Ирак, Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram