ГлавнаяМир

Присяжные не смогли вынести вердикт в деле актера Билла Косби

Комика обвиняли в сексуальном насилии.

Присяжные не смогли вынести вердикт в деле актера Билла Косби
Фото: EPA/UPG

Процесс по делу американского комика Билла Косби, которого обвиняют в сексуальном насилии, был признан несостоявшимся, так как присяжные в течение шести дней не могли вынести вердикт по поводу виновности актера.

Как отмечает BBC, дело в отношении актера было начато в 2015 году, после того как несколько десятков женщин обвинили Косби в сексуальном насилии и домогательствах. По большинству случаев истек срок давности, но один эпизод произошел в 2004 году, и за него актеру грозило до 10 лет тюремного заключения. Предполагаемая жертва Андреа Констан заявила, что Косби в 2004 году изнасиловал ее, предварительно подмешав ей психотропное вещество. Косби утверждает, что все его сексуальные контакты происходили по обоюдному согласию.

12 присяжных - семь мужчин и пять женщин - 53 часа обсуждали это дело, но так и не смогли прийти к единогласному выводу о виновности или невиновности Косби.

Если прокуратура в течение четырех месяцев не начнет новый процесс, то все обвинения с актера будут сняты. Но прокуроры уже заявили, что планируют добиваться возобновления процесса.

Косби был некогда самым высокооплачиваемым комиком на американском телевидении. С 1984 по 1992 год он исполнял роль отца в телевизионном "Шоу Косби", которое пользовалось невероятной популярностью в США и других странах.

Сейчас ему 79 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram