ГлавнаяМир

Трамп заявил, что пока никто не доказал его "сговора с россиянами"

Расследование в отношении Трампа продолжается.

Трамп заявил, что пока никто не доказал его "сговора с россиянами"
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп заявил, что с момента начала его президентства никто так и не смог доказать существования "сговора с россиянами".

Об этом он написал в своем "Твиттере". 

"После семи месяцев расследований и комитетских слушаний о моем "сговоре с россиянами" никто так и не смог предоставить никаких доказательств. Печально!", - отметил Трамп.

Как сообщалось ранее сегодня, Трамп подтвердил, что в отношении него ведется расследование из-за увольнения главы ФБР. 

Напомним, расследование вмешательства РФ в выборы президента США ведут ФБР и комитеты разведки Палаты представителей и Сената США. В его рамках ФБР также расследует возможные связи экс-советника президента Трампа Майкла Флинна и посла России в США Сергея Кисляка.

10 мая Трамп неожиданно уволил директора ФБР Джеймса Коми, что стало для многих в США шоком и вызвало обвинения в том, что президент США таким образом пытается помешать ходу расследования. Однако, 11 мая новоназначенный глава ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование будет продолжаться, несмотря на увольнение Коми.

Ранее разведка США заявила, что российское вмешательство в выборы президента происходило по приказу президента РФ Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram