ГлавнаяМир

Количество жертв протестов в Венесуэле возросло до 72 человек

Акции протеста в Венесуэле продолжаются с 1 апреля.

Количество жертв протестов в Венесуэле возросло до 72 человек
Беспорядки в Каракасе
Фото: EPA/UPG

Количество жертв протестов в Венесуэле возросло до 72 человек.

Об этом сообщает агентство AFP

"Двое участников антиправительственных акций протеста погибли в различных регионах Венесуэлы, доведя общее число жертв до 72 человек", - отметили чиновники.

Прокуратура начала расследование обстоятельств смерти 20-летнего Хосе Переса. Сейчас известно, что он был убит выстрелом в лицо", когда сторонники Мадуро на мотоциклах напали на группу студентов, осуществив при этом "около 40 хаотичных выстрелов".

Отдельно от случае Хосе Переса, гражданское министерство начало разбираться в гибели в Маракайбо еще одного 20-летнего парня, Луиса Веры. 37-летнего мужчину, который убил его, уже арестовали.

Практически постоянные акции протеста против правления президента Николаса Мадуро продолжаются с 1 апреля. Протестующие требуют его отставки и новых выборов, обвиняя лидера страны в экономическом кризисе, сокращении базовых продуктов потребления, включая еду и воду, а также в росте уровня преступности.

Митинги быстро переросли в ожесточенные столкновения, число раненых достигло 1000 человек, а арестованных - 3000 человек. Мадуро во всем винит падение цен на нефть, за которым стоит США. Как сообщалось ранее на этой неделе, протестующие в Венесуэле забросали Верховный суд "коктейлями Молотова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram