ГлавнаяМир

Трамп подтвердил, что в отношении него ведется расследование из-за увольнения главы ФБР

Президент США, что спецпрокурор по расследованию вмешательства РФ в выборы президента сам советовал ему уволить Коми.

Трамп подтвердил, что в отношении него ведется расследование из-за увольнения главы ФБР
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что в отношении него ведется расследование из-за увольнения Джеймса Коми с должности директора ФБР.

Об этом он написал в своем "Твиттере"."В отношении меня ведется расследование за увольнение директора ФБР человеком, который сказал мне уволить директора ФБР! Охота на ведьм", - написал американский лидер. 

Он также в очередной раз заявил, что бывший директор ФБР Роберт Мюллер, которые в мае был назначен спецпрокурором по расследованию вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года, советовал ему уволить Коми. 

Напомним, расследование вмешательства РФ в выборы президента США ведут ФБР и комитеты разведки Палаты представителей и Сената США. В его рамках ФБР также расследует возможные связи экс-советника президента Трампа Майкла Флинна и посла России в США Сергея Кисляка.

10 мая Трамп неожиданно уволил директора ФБР Джеймса Коми, что стало для многих в США шоком и вызвало обвинения в том, что президент США таким образом пытается помешать ходу расследования. Однако, 11 мая новоназначенный глава ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование будет продолжаться, несмотря на увольнение Коми.

Ранее разведка США заявила, что российское вмешательство в выборы президента происходило по приказу президента РФ Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram