ГлавнаяМир

Опрос "Левада-центра" показал улучшение отношения россиян к Кадырову

Негативный ответ дали в общей сложности 11% опрошенных.

Опрос "Левада-центра" показал улучшение отношения россиян к Кадырову
Фото: gr-sozidatel.ru

Российская негосударственная организация "Левада-центр" провела социологический опрос, согласно которому, отношение граждан России к главе Чечни Рамзану Кадырову улучшилось по сравнению с 2016 годом.

Об этом свидетельствуют данные опроса.

Процент людей, заявивших социологам о симпатии к Кадырову, увеличился с 7 до 10. В 2015-м году таких респондентов было 14%. 15% заявили, что испытывают к главе Чечни уважение (ранее - 10 и 21%), а 24% - что не могут сказать о нем ничего плохого (ранее - 22 и 21 процент).

Негативный ответ дали в общей сложности 11% опрошенных (16% в 2016 году, 12% в 2015-м). 6% респондентов заявили, что не могут сказать о Кадырове ничего хорошего, 3% признались, что испытывают раздражение, а 2% - неприязнь.

О нейтральном отношении к главе Чечни высказались 33% опрошенных. Число людей, которые считают, что Кадырову определенно можно доверять снизилось с 17% до 11%.

Опрос проводился 19-22 мая 2017 года. В нем приняли участие 1 тыс. 600 человек в возрасте 18 лет и старше.

Напомним, ранее провластный ВЦИОМ также заявил об улучшении отношения россиян к чеченскому лидеру - 55% граждан уверены, что работа Кадырова идет на пользу стране в целом.

В последнее время имя Кадырова неоднократно звучало в связи со скандалом вокруг притеснения геев в Чечне.

В декабре прошлого года "Левада-центр" сообщил, что отношение к президенту РФ Владимиру Путину ухудшилось у трети россиян. Позже организация извинилась за ошибку, отметив, что социологи перепутали графы "ухудшение" и "улучшение".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram