ГлавнаяМир

В Сенате США подготовили законопроект об усилении санкций против РФ

Предлагается расширить санкции против таких секторов экономики, как металлургия и железные дороги.

В Сенате США подготовили законопроект об усилении санкций против РФ
Фото: investigator.org.ua

Два американских сенатора предложили ужесточить санкции в отношении России из-за ее агрессии в Украине, Сирии, а также хакерских атак в США.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

С таким предложением выступили председатель банковского комитета верхней палаты Майк Грапо от штата Айдахо и сопредседатель от демократв в комитете Шеррод Браун (штат Огайо).

Их законопроект разрешит расширить санкции против таких секторов экономики, как металлургия, добыча полезных ископаемых и железнодорожный транспорт.

"Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему является враждебным, непокорным государством, которое применяет вооруженные силы, ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги, чтобы нанести вред Соединенным Штатам, внести раскол между ними и их союзниками", - говорится в заявлении комитета.

Полный текст документа будет опубликован позже.

Напомним, Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с президентом Италии Серхио Матарелла и премьер-министром Паоло Джентилони заявил об ответственности России за ситуацию в Крыму и на Донбассе и сохранение соответствующих санкций против РФ.

Накануне Пентагон спрогнозировал продолжение войны на Донбассе. Военная разведка США считает, что Минские соглашения останутся невыполненными в течение 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram