ГлавнаяМир

При взрыве в Кабуле погибли 90 человек, 350 ранены (Обновлено)

Пока неизвестно, пострадали ли иностранные дипломаты.

В результате взрыва у посольства Германии в Кабуле погибли 65 человек, еще более 325 получили ранения.

Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на Министерство здравоохранения Афганистана.

Источник в службе безопасности заявил агентству Рейтер, что пока неизвестно, пострадали ли в результате взрыва сотрудники посольства.

Агентство ранее сообщало, что взрыв осуществил террорист-смертник. Он подорвал себя в заминированном автомобиле недалеко от немецкого диппредставительства. При этом агентство отмечало, что в этом районе Кабула также находятся несколько посольств других стран, поэтому конкретная цель нападения пока неясна.

Обновлено: Как уточняет агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники, при взрыве погибли 80 человек, 350 человек пострадали.

В результате взрыва также были повреждены здания посольств Китая и Франции в Афганистане. По словам представителей этих дипмиссий, никто не пострадал.

Обновлено в 14:35: Число погибших при взрыве в Кабуле увеличилось до 90 человек, сообщает Pajhwok Afghan News со ссылкой источники в сфере здравоохранения и безопасности.

По данным агентства, в результате взрыва также были уничтожены и повреждены более 50 транспортных средств.

Напомним, в начале мая в Кабуле произошел взрыв возле посольства США. Как сообщало агентство Рейтер, по предварительным данным, целью боевиков являлась колонна бронетранспортеров коалиции НАТО, которая в Афганистане действует под руководством миссии Resolute Support ("Решительная поддержка"). В результате случившегося погибли восемь мирных жителей, еще 25 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram