ГлавнаяМир

Партия Мэй может потерять большинство в парламенте Британии, - исследование

Оппозиционная Лейбористская партия может получить около 30 мест.

Партия Мэй может потерять большинство в парламенте Британии, - исследование
Тереза Мэй
Фото: EPA/UPG

Британская Консервативная партия, которую возглавляет премьер-министр Тереза Мэй, может недобрать мест для получения большинства в парламенте во время общенациональных выборов в июне.

Об этом свидетельствуют данные исследования YouGov, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на The Times. 

Отмечается, что, в отличие от ряда опросов общественного мнения, которые демонстрировали, что консерваторы смогут увеличить свое большинство, новое исследование YouGov показало, что они могут потерять 20 из нынешних 330 мест, а оппозиционная Лейбористская партия может получить около 30 мест.

Таким образом, согласно результатам этого исследования, партии Мэй может не хватить 16 из необходимых 326 мест для получения большинства и формирования правительства без поддержки других партий.

Как отмечает издание, ранее ряд исследований, проведенных в течение последних недель, демонстрировал сокращение разрыва между консерваторами и лейбористами.

Напомним, 18 апреля Мэй объявила досрочные парламентские выборы. Предложение премьера получило поддержку парламента, сдвинув ранее запланированную дату выборов с 2020 года на июнь текущего года. Выборы в Британии пройдут 8 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram