ГлавнаяМир

В России арестовали более 16 тыс. бутылок черногорского вина

Роспотребнадзор утверждает, что в вине черногорского производства было обнаружено чрезмерное количество пестицидов.

В России арестовали более 16 тыс. бутылок черногорского вина
Роспотребнадзор
Фото: trkterra.ru

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию алкоголя черногорского производителя 13. Jul Plantaze. 

Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства

"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия ранее сообщалось о запрете ввоза на территорию Российской Федерации с 26 апреля 2017 года алкогольной продукции производства "13.JUL PLANTAZE" AD (Республика Черногория) и конфискации по решению Арбитражного суда города Москвы около 15,5 тысяч бутылок указанной продукции", - говорится в сообщении.

В связи с этим, в Подмосковье Роспотребнадзор арестовал еще 16,2 тысяч бутылок алкоголя данной марки. Сообщается, что часть данной продукции может еще находиться в розничной торговле.

В Роспотребнадзоре заявляют, что в 24 партиях вина производства 13.JUL PLANTAZE были обнаружены пестициды и пластификаторы в концентрациях, превышающих гигиенические нормативы.

Отметим, что в последнее время отношения РФ и Черногории заметно ухудшились. Так, ранее на этой неделе Черногория обвинила РФ во вмешательстве в свою внешнюю политику. А Россия недавно запретила въезд представителю Демократической партии социалистов Черногории Миодрагу Вуковичу. Черногорские СМИ сообщили, что РФ также запретила въезд в страну премьеру, спикеру парламента Черногории и 46 депутатам черногорского парламента, которые голосовали за вступление страны в НАТО.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram