ГлавнаяМир

The Independent сообщила об обнаружении взрывчатки в Манчестере

Правоохранительные органы Манчестера считают, что преступная сеть планировала несколько терактов.

The Independent сообщила об обнаружении взрывчатки в Манчестере
Теракт в Манчестере
Фото: EPA/UPG

Правоохранительные органы обнаружили материалы для изготовления новых бомб в ходе обысков по делу о теракте в Манчестере. 

Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на источники в службах безопасности. 

Одно взрывное устройство было уничтожено с помощью контролируемого подрыва. 

Правоохранительные органы считают, что преступная сеть планировала несколько терактов. Издание отмечает, что высока вероятность новых задержаний в Манчестере и за его пределами. 

Ранее в Великобритании задержали седьмого подозреваемого в причастности к атаке на стадион "Манчестер Арена". Его задержали в городке Нунеатон в графстве Уорикшир. Помимо этого в ливийском Триполи задержали отца и двух братьев предполагаемого исполнителя теракта Салмана Абеди.

Теракт в Манчестере произошел 22 мая. В результате взрыва на концерте Арианы Гранде погибли 22 человека, 64 получили ранения. Сама певица не пострадала, но решила прервать гастроли. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Телеканал NBC News сообщал со ссылкой на источники в американской разведке ранее, что у Абеди были связи с террористической организацией "Аль-Каида" и другими группировками. The Times писала, что перед терактом он ездил в Ливию.

В Великобритании в связи с терактом ввели "критический" уровень террористической опасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram