ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Глава МВД Франции заявил о "доказанных" связях манчестерского террориста с ИГИЛ

Парламент Великобритании закрылся для заседаний и посещений туристов из-за теракта в Манчестере.

Глава МВД Франции заявил о "доказанных" связях манчестерского террориста с ИГИЛ
Салман Абеди
Фото: twitter.com/DailyMailUK

Предполагаемый исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди перед атакой, вероятно, ездил не только в Ливию, но и в Сирию, а также был связан с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра внутренних дел Франции Жерара Коллона, прозвучавшее по итогам встречи с его британской коллегой. 

Между тем парламент Великобритании закрылся для заседаний и посещений туристов из-за теракта в Манчестере.

"Все экскурсии, события и банкеты будут немедленно отменены. Такой порядок будет оставаться в силе до рекомендаций об изменениях", - говорится в сообщении, размещенном на сайте парламента, которые цитирует Рейтер

Отмечается, что в настоящее время парламент не проводит заседания.

В результате теракта, совершенного в Манчестере поздним вечером 22 мая погибли 22 человека, ранения получили 64 человека. В числе погибших - 8-летняя девочка, несколько девочек-подростков, 28-летний мужчина, а также польская пара, которая пришла забрать своих дочерей по завершении концерта. Кроме того, по последним данным, пострадали 12 детей в возрасте до 16 лет. Некоторых людей, которые посещали концерт, до сих пор ищут. Взрыв бомбы случился во время концерта американской исполнительницы Арианин Гранде, сторонниками которой является большое количество молодежи. На арене, которая вмещает 21 тыс. людей, было много детей и подростков.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram