ГлавнаяМир

Посольство Украины в Египте предупреждает украинцев, находящихся в АРЕ, об угрозе теракта

Экстремистская группировка HASAM заявила о запланированной на 19:00 24 мая террористической атаке.

Посольство Украины в Египте предупреждает украинцев, находящихся в АРЕ, об угрозе теракта
Фото: zn.ua

Посольство Украины в Египте предупредило граждан, которые проживают или временно находятся на территории Египта, что экстремистская группировка HASAM обнародовала в интернете информацию о запланированной на 19:00 24 мая террористической атаке под названием "Свист пуль".

Об этом сообщается на странице украинской дипмиссии в Facebook

Отмечается, что в сообщении группировки отсутствуют данные по конкретному месту запланированной акции.

"Учитывая изложенное, посольство Украины в Египте призывает граждан Украины, которые находятся на территории Египта проявлять повышенное внимание и осторожность, по возможности избегать значительного скопления людей и мест расположения военных, полицейских и других государственных учреждений", - говорится в сообщении дипмиссии.

"В случае резкого обострения ситуации необходимо неукоснительно выполнять указания должностных лиц, ответственных за безопасность. Гражданам рекомендуется хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства", - подчеркивают в посольстве..При попадании в чрезвычайную ситуацию, возникновении угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Египте по телефону: +201 000039648, e-mail: [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 1777, e-mail: [email protected].

Напомним, что 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на пути из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 224 человека, включая членов экипажа. Никто из них не выжил. Впоследствии ИГИЛ взяло ответственность за крушение российского самолета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram