ГлавнаяМир

Исполнитель теракта в Манчестере ранее был известен спецслужбам, - МВД Британии

В Сети появилось фото предполагаемого смертника.

Исполнитель теракта в Манчестере ранее был известен спецслужбам, - МВД Британии
Салман Абеди
Фото: twitter.com/DailyMailUK

Службам безопасности Британии была известна личность Салмана Абеди, который подозревается в совершении теракта на концерте американской певицы Арианы Гранде в Манчестере.

Об этом заявила министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, передает BBC

"Подрывник Салман Абеди был известен службам безопасности до атаки", - заявила министр. По ее словам, нападавший, скорее всего, действовал не один.

Тем временем издание The Guardian опубликовало фото Абеди. Фотография предполагаемого смертника сделана во время урока ислама в мечети.

Также издание отмечает, что Британия раскритиковала США за то, что они оглашают информацию относительно расследования теракта в Манчестере в СМИ. По словам Радд, британское правительство хочет контролировать информацию, которая выходит. Она подчеркнула, что "дала понять американцам, что такое не должно повториться".

Ранее сообщалось, что подозреваемый в подрыве бомбы на стадионе в Манчестере 22-летний Салман Абеди был связан с террористической группировкой "Аль-Каида".

Напомним, в понедельник вечером в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде произошел теракт. В результате взрыва на "Манчестер Арене" погибли 22 человека, 59 получили ранения.

Ответственность взяла на себя группировка "Исламское государство".

Впоследствии в Британии уровень террористической угрозы повышен до максимума.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram