ГлавнаяМир

Трамп нанял адвоката из-за расследования его связей с Россией, - Fox

Юрист ранее представлял интересы Трампа во многих делах.

Трамп нанял адвоката из-за расследования его связей с Россией, - Fox
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп нанял частного адвоката Марка Касовица, который будет защищать его интересы в ходе расследования о связях предвыборной кампании с Россией в 2016 году.

Об этом сообщает телеканал Fох Business со ссылкой на два источника.

Подчеркивается, что назначение Касовица было подтверждено двумя людьми, знакомыми с ситуацией, но не уполномоченными говорить об этом.

Адвокат является учредителем фирмы Kasowitz, Benson, Torres LLP. Она уже представляла интересы Трампа во многих делах, включая операции с недвижимостью, развод и обвинения в мошенничестве в Trump University. Адвокат известен своим жестким стилем тяжбы и конфликтами с журналистами, которые в чем-либо  обвиняли Трампа. Касовиц был адвокатом американского президента в судебном разбирательстве, когда он подал в суд на журналистов, которые сообщили со ссылкой на источники, что тот не миллиардер.

Также Касовиц требовал опровержений и исправлений от газеты The New York Times, которая критически освещала Трампа во время президентской кампании 2016 года.

Сообщается, что представители Белого дома и Касовица не прокомментировали данный вопрос. 

Напомним, что накануне Белый дом заявил об отсутствии доказательств сговора штаба Трампа и Кремля

Ранее, в начале января, спецслужбы США опубликовали доклад о вмешательстве России в выборы американского президента. Из доклада следовало, что Москва устроила кибератаки и использовала СМИ, чтобы помочь Трампу одержать победу над Хиллари Клинтон. При этом подчеркивалось, что российское вмешательство в выборы президента США происходило по приказу президента РФ Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram