ГлавнаяМир

Неизвестные хакеры похитили новый фильм у Walt Disney и требуют выкуп

Злоумышленники угрожают выложить картину в открытый доступ.

Неизвестные хакеры похитили новый фильм у Walt Disney и требуют выкуп
Фото: autocentre.ua

Неизвестные хакеры утверждают, что получили доступ к одному из еще не вышедших фильмов компании Walt Disney, и требуют выкуп.

Об этом рассказал глава студии Боб Айгер, передает русская служба Би-би-си.

По его словам, злоумышленники в качестве выкупа потребовали "огромную сумму в биткоинах", пригрозив, что выложат в публичный доступ сначала пятиминутный отрывок фильма, а затем будут публиковать 20-минутные части, пока деньги не будут выплачены.

О каком фильме идет речь, Айгер не сообщил, но подчеркнул, что компания не намерена платить выкуп.

По данным издания Deadline, речь может идти о фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", который выходит в американский прокат 26 мая. Это пятая часть киносаги, которая собрала в мировом прокате в общей сложности $3,7 млрд.

По другой версии, речь идет об анимационном фильме студии Pixar "Тачки 3", который появится в кинотеатрах 16 июня. Две предыдущие части мультфильма принесли создателям более $1 млрд.

Напомним, в апреле жертвой аналогичного преступления хакеров стал онлайн-кинотеатр Netflix. Неизвестные похитили и опубликовали в открытом доступе 10 еще не выпущенных серий сериала "Оранжевый - хит сезона", когда компания отказалась платить выкуп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram