ГлавнаяМир

С площади перед Лувром в Париже эвакуировали людей из-за подозрительной сумки

Вечером здесь должен выступить кандидат в президенты Эммануэль Макрон.

С площади перед Лувром в Париже эвакуировали людей из-за подозрительной сумки
Фото: EPA/UPG

В Париже с площади перед Лувром, где должен выступить кандидат в президенты Эммануэль Макрон, эвакуировали людей, полиция оцепила территорию.

Об этом сообщает The Associated Press.

"Во дворе Лувра, где планировал выступать кандидат Макрон, проводится эвакуация людей после сигнала от служб безопасности", - говорится в сообщении.

Эвакуация вызвана угрозой безопасности. В штабе Макрона рассказали, что журналистов на площади эвакуировали из-за подозрительной сумки.

Позже агентство сообщило, что площадь после тщательной проверки площадь открыли, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.Напомним, сегодня во Франции проходит второй тур президентских выборов. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени и закроются в 19:00. Как ожидается, к этому моменту уже станут известны результаты экзит-поллов. Официальные итоги голосования будут объявлены 11 мая.

После окончания голосования кандидаты выступят на митингах своих сторонников. Митинг Макрона пройдет на площади перед Лувром. Марин Ле Пен обратится к своим сторонникам в охотничьем павильоне императора Наполеона III в Венсенском лесу на юго-востоке Парижа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram