ГлавнаяМир

Пассажира американской авиакомпании United Airlines ужалил скорпион

9 апреля пассажира, отказавшегося уступить свое место сотруднику United Airlines, силой выволокли из самолета.

Пассажира американской авиакомпании United Airlines ужалил скорпион
Самолет авиакомпании United Airlines
Фото: time.com

Канадца Ричарда Белла, летевшего бизнес-классом авиакомпании United Airlines из американского Хьюстона в канадский Калгари, в полете во время ланча ужалил скорпион.

Об этом сообщает ВВС.

По словам пострадавшего, ядовитое паукообразное упало ему на голову из отсека для ручной клади, после чего он положил скорпиона перед собой на откидной столик и тот ужалил его.

Авиакомпания предложила компенсацию Беллу, который летел в Калгари со своей супругой Линдой.

Инцидент произошел в воскресенье, но известно об этом стало только сейчас.

По приземлении в Калгари мужчину отвезли в больницу, где врачи установили, что его жизни ничто не угрожает. Через несколько часов его выписали. По словам Белла, у него нет намерений подавать на United Airlines в суд.

Инцидент со скорпионом произошел в разгар скандала с насильственным выдворением пассажира Дэвида Дао с борта самолета United Airlines. Тот инцидент произошел 9 апреля. Компания продала слишком много билетов на рейс и предложила нескольким пассажирам покинуть самолет за дополнительную компенсацию.

В интернет попала видеозапись, на которой окровавленного Дао силой высаживают из самолета, что вызвало возмущение во всем мире. После инцидента United Airlines потеряла в цене около $800 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram