ГлавнаяМир

Подорвавшийся в Петербурге юноша сам изготовил бомбу

По данным СМИ, ему оторвало руку.

Подорвавшийся в Петербурге юноша сам изготовил бомбу
Фото: соцсети

Молодой человек, получивший травмы от сработавшего взрывного устройства в четверг в Санкт-Петербурге, изготовил его самостоятельно, передает Русская служба Би-би-си.

"Из материалов уголовного дела следует, что несовершеннолетний является студентом первого курса одного из вузов Санкт-Петербурга. Увлекаясь химией, он, в частности, изготовил самодельное взрывное устройство", - говорится в заявлении Следственного комитета РФ.

Также в Следкоме сообщили, что в квартире молодого человека проведен обыск, допрошены очевидцы, родственники и знакомые.

Пострадавший - юноша 1999 года рождения - находится в реанимации, угрозы его жизни нет. По данным СМИ, ему оторвало руку.

Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" петербургского метро в вагоне поезда произошел взрыв. По версии следствия, бомбу привел в действие террорист-смертник. Им назван уроженец Кыргызстана  Акбаржон Джалилов.

6 апреля в Ростове-на-Дону произошел взрыв на территории школы. Утром при обходе территории сторож нашел предмет, похожий на фонарик. Когда мужчина его поднял, произошел взрыв. Мужчине оторвало кисть руки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram